Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове ремонтируют Студенческий проезд

В Кирове стартовал капитальный ремонт Студенческого проезда.

По словам Дмитрия Печенкина, начались масштабные работы по благоустройству. Капитальный ремонт проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядчиком АО «Вятавтодор».

Перед благоустройством специалисты приступили к перекладке коммуникаций. Дмитрий Осипов призвал контролировать ход работ общественников.

- Прошу строго следить за соблюдением графика и качеством проведения капитального ремонта. Кроме того, мы должны учитывать пожелания жителей микрорайона и по возможности вносить изменения по ходу реализации проекта. Наша основная задача – создать комфортные условия для горожан, - подчеркнул глава администрации.

По словам представителя подрядной организации, масштабные работы на Студенческом проезде начнутся в июне. Капремонт пройдёт в три этапа с перекрытием центральной части улицы, затем выезда к улице Воровского и в завершении – к улице Московской.

На период работ для проезда во дворы и к предприятиям будут организованы объездные пути.

Дмитрий Осипов поручил создать альтернативные пути таким образом, чтобы у горожан, а в особенности у экстренных служб не возникало сложностей при подъезде к зданиям.

На Студенческом проезде обустроят дорогу с четырехполосным движением, тротуары с двух сторон, газоны и освещение.

Ранее мы писали, что в Кирове общественный транспорт изменит маршруты 29 мая.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров