Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове резко потеплеет, и пройдут снегопады

Потепление продлится недолго, всего лишь до конца недели

В Кирове 26-градусные морозы сменятся временным потеплением. Так, по прогнозу Gismeteo, уже в четверг, 14 января, температура воздуха к вечеру поднимется до -13 градусов.

Вместе с потепление в областной центр придут обильные снегопады. Вечером 14 января может выпасть свыше 4 мм осадков. Снег продолжится и утром в пятницу, 15 января, а завершится ближе к обеду. В течение дня ожидается -11…-13 градусов. 

В выходные в Кирове сохранится довольно комфортная температура воздуха. В субботу в течение всего дня прогнозируется -11…-14 градусов. Однако этот день окажется самым снежным: выпадет свыше 9 мм осадков. В ночь на воскресенье вновь придут морозы: похолодает до -19 градусов. 

В воскресенье, 17 января, ожидается малооблачная погода, -15...-19 градусов. А к вечеру вновь подморозит до -24 градусов. При этом с воскресенья на понедельник температура может опуститься до 27 градусов ниже нуля. Затем, неделя с 18 по 24 января может также выдаться одной из самых холодных.

Как информировало управление дорожной и парковой инфраструктуры, 14 января подрядчикам направлено уведомление, чтобы те увеличили количество спецтехники и рабочих для обработки дорог и тротуаров. Кроме того, подрядчикам рекомендовано усилить работу при очистке тротуарной сети, производить работы по всей ширине тротуаров, а также не допускать образования снежных валов и куч вблизи пересечения проезжих частей, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Ранее кировские метеорологи-любители сообщили, что в ночь с 13 на 14 января в Кировской области зафиксирована самая низкая температура воздуха за последние 4 года, - -38.2 градусов было в Вятских Полянах. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров