Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове скончался проректор ВятГУ Сергей Иванов

Он проработал в должности проректора свыше 8 лет 

В пресс-службе Вятского государственного университета рассказали, что 22 февраля ушел из жизни проректор по управлению имущественным комплексом Сергей Владимирович Иванов. Известно, что большую часть своей жизни он посвятил работе в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

Сергей Владимирович родился 18 января 1956 года в Кирове в семье служащих. После средней школы он N49 пришел на машиностроительный завод им.1 Мая, где получил специальность слесаря-электрика и водителя. Отслужив в армии, он поступил в Кировский политехнический институт на дневное отделение инженерно-строительного факультета и специальность инженера промышленно-гражданского строительства. В 1983 году вернулся на завод, где прошел путь от инженера отдела автоматики до начальника ОКСа.

В 1988 году был переведен на работу в Октябрьский райком партии города Кирова. С 1990 года — начальник жилищно-коммунального отдела Октябрьского райисполкома. В 1994 году назначен первым заместителем главы администрации Первомайского района, а спустя год стал главой района. С 1997 года — первый заместитель главы администрации Кирова.

При его активном участии город продолжал развиваться и активно застраиваться новыми зданиями: благодаря ему на Театральной площади был спроектирован и установлен новый фонтан, благоустроен Александровский сад. 

С 2012 года Сергей Владимирович работал в ВятГУ на должности проректора по управлению имущественным комплексом. Он внес большой вклад в развитие университета: под его руководством менялась и создавалась инфраструктура вуза. 

Редакция выражает соболезнования родным и близким Сергея Владимировича.

Прощание состоится 26 февраля в 10:00 в Инженериуме ВятГУ (ул. Преображенская, 41). Отпевание — в 12:00 в Троицкой церкви слободы Макарье.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров