Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 1,2°
Курс ЦБ 74,88 87,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кирове сломался лифт после ремонта за полтора миллиона

Жильцы 9-этажного дома на улице Воровского в Кирове оказались заложниками. Всего четыре года назад там провели капитальный ремонт лифта, на который потратили 1,6 миллиона рублей. Однако трос уже успел испортиться, а для пассажиров кабины это означает, что любая поездка может обернуться обрушением. Из-за этого лифт было решено отключить.

В Кирове сломался лифт после ремонта за полтора миллиона
Источник фото: Народный фронт Кировской области

- Пенсионеры и лица с ограниченными возможностями оказались заперты в своих квартирах. На помощь им приходят соседи, предоставляя продукты питания и медикаменты. Но это не решает всех проблем. К примеру, одной из жительниц с восьмого этажа приходится регулярно спускать вниз своего мужа, перенесшего инсульт и передвигающегося на инвалидной коляске, потому что он нуждается в регулярной реабилитации, - передают в "Народном фронте".

А другого жильца скоро выпишут после операции по удалению почки, и его жена не знает, как поднимать его до девятого этажа. С трудностями столкнулись и мамы малышей, которым приходится таскать коляски.

Как выяснили активисты, лифт до сих пор находится на гарантии, но обращения Фонда капремонта к подрядчику оказались безрезультатными. "Народный фронт" решил пожаловаться в прокуратуру.

Ранее мы писали, что в центре Кирова построят 11-этажный дом с подземной стоянкой. Также в городе пожаловались на бывший долгострой.

Новости партнеров