Новостной портал "Город Киров"
24 января, Киров -15,6°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове снова заметили рысь, но уже в другом районе

В группе «Типичный Киров» местные жители сообщили, что снова видели хищницу, но уже в другом районе регионального центра. Если раньше рысь встретилась кировчанам в слободе Никольская, то теперь ее заметили на улице Народная в северной части города: 

Главная картинка новости: В Кирове снова заметили рысь, но уже в другом районе
Источник фото: Неизвестно

- Вероятно, зверь проник так далеко в город вдоль железнодорожных путей. Отсюда опасный хищник может проникнуть гораздо дальше в сторону исторического центра Кирова, - предполагают кировчане. 

Ранее в министерстве охраны окружающей среды пояснили, что данная рысь могла зайти в населенный пункт из расположенного неподалеку лесного массива.  

Фото Маргарита Владимирова


Новости партнеров