Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове стартует диспансеризация для переболевших ковидом

В кировском минздраве сообщили о предстоящей диспансеризации, которая стартует 1 июля для переболевших ковидом граждан. Она будет проходить в два этапа. В первую очередь будет проведено семь исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки и прием терапевта.

Для людей, перенесших COVID-19 средней степени тяжести и выше, к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови. Он поможет выявить признаки тромбообразования. Все эти обследования можно будет пройти за один день.
При необходимости можно пройти второй этап. Это еще три обследования – эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлиниках по месту жительства. Предварительно записавшись через портал «Госуслуги». В первую очередь пройти полное обследование пройти можно пациентам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию в средней или тяжелой форме.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров