Новостной портал "Город Киров"
23 мая, Киров 14,5°
Курс ЦБ 79,74 90,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кирове стартуют праздничные мероприятия в рамках "Города добрых соседей"

9 мая в Кирове стартуют первые мероприятия в рамках конкурса “Город добрых соседей”, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в администрации города.

Главная картинка новости: В Кирове стартуют праздничные мероприятия в рамках "Города добрых соседей"

В этом году горожане представят 52 проекта, направленных на сохранение памяти о подвиге советского народа. Торжества начнутся в 9:30 в микрорайоне Дороничи у памятника погибшим воинам, где пройдут патриотическая акция “Никто не забыт, ничто не забыто” и марафон “Мы помним ваши имена”. В 10:00 у детской школы искусств “Пастораль” стартует концертная программа "Весна на клавишах Победы".

В 10:30 у памятника маршалу Коневу состоится торжественный митинг, после которого участники заложат аллею сирени в честь героев войны.

С 11:00 до 16:00 на Спасской площади развернется тематическая выставка с биографиями участников войны и фотозоной, где кировчане смогут сделать памятные снимки.

Вечерняя программа начнется в 18:00 в Александровском саду с акции «В 6 часов вечера после войны» и продолжения марафона памяти.

Фото: Администрация Кирова 

Новости партнеров