Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове строят жилье по новейшим стандартам – Минстрой РФ

Представитель федерального ведомства Никита Стасишин посетил развивающиеся районы областного центра

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин побывал с рабочим визитом в Кирове и посетил развивающиеся микрорайоны областного центра. По словам федерального чиновника, возводимое там жилье отвечает новейшим строительным стандартам.

В Урванцево и Метрограде Никите Стасишину показали социальные и жилые объекты, в том числе, среднюю школу №26, которую в декабре посетил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Осматривая жилье, представитель Минстроя РФ отметил, что планировки, которые предлагают компании-застройщики микрорайона, отвечают практически всем современным требованиям, разрабатываемым сейчас на уровне федерации.

На встрече с губернатором Игорем Васильевым, которая состоялась после экскурсии, Никита Стасишин еще раз подчеркнул соответствие квартир федеральным стандартам:

— Мы сегодня побывали на двух площадках, и в Урванцево, именно в Кировской области, мы впервые увидели применение новейших стандартов жилого строительства. Практически ни в одном другом регионе такого нет. Это комфортное и доступное жильё в самом лучшем его проявлении.

Игорь Васильев, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие с Минстроем РФ:

— Высокая оценка ведомства не может не радовать. Соответствие высоким федеральным стандартам накладывает определённые обязательства, и мы намерены их выполнять.

Позднее в своем онлайн-чате Васильев сообщил, что в Урванцево и Метрограде планируют построить по детскому саду.

— Мы получили подтверждение, что в Метрограде в рамках программы Минстроя построят детский сад, а в Урванцево достроят недостающий участок дороги по ул. Архитектора В. Зянкина. В этом микрорайоне также будет построен садик на 240 мест с ясельными группами и бассейном по ул. Энтузиастов 25а, но по госпрограмме Минобрнауки РФ «Развитие образования» его планируют сдать уже в этом году, - написал глава Кировской области.

Фото: perestroyka43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров