Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове третью неделю не могут потушить возгорание на фанерном комбинате: что говорят власти

Больше двух недель назад, 22 марта, на фанерном комбинате в микрорайоне Лянгасово города Кирова начали гореть отходы. И справиться с пожаром не могут до сих пор.

«Все Лянгасово в дыму, - отмечают местные жители, - сколько мы будем дышать этой гадостью?».

«В поселке нечем дышать, а где же органы надзора, куда смотрит правительство Кировской области!». 

Однако власти города в ответ на жалобы заявляют, что ситуация с возгоранием на свалке древесных отходов в Лянгасово находится под контролем. И местным жителям ничего не угрожает: 

- В настоящее время опасности распространения, а также угрозы жизни и здоровью граждан нет. Специалистами управления Роспотребнадзора ведется мониторинг качества воздуха. Компания, осуществляющая производственную деятельность на участке, продолжает устранять горение своими силами, на месте работают экскаваторы и водовозки, а также пожарная техника ГУ МЧС и ПСО города Кирова. Предпринимаются все возможные меры для ликвидации очага возгорания и минимизации последствий, - пояснили в администрации города Кирова. 


Помимо этого, к проблеме подключились и правоохранительные органы в лице Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры. Она организовала проверку на территории завода «Регал» с привлечением сотрудников минэкологии.

- Чтобы получить более подробную информацию о проведении выездных рейдов, а также по срокам проведения проверки необходимо обратиться в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру по тел.: +7 (8332) 35-37-19 пн-чт 09:00–18:00, перерыв 13:00–13:48; пт 09:00–17:00, перерыв 13:00–13:48; адрес г. Киров, ул. Ленина, 71А, Киров; электронная почта: prirod-kirov.ru, - добавили в  Министерстве охраны окружающей среды по Кировской области. 

Ранее мы писали, что в Кирове девочки-подростки спасли от гибели при пожаре двух мужчин

Фото: vk.com/lyangas43

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров