Новостной портал "Город Киров"
29 января, Киров -13,0°
Курс ЦБ 76,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кирове умер один из руководителей Роспотребнадзора

В среду, 14 января, не стало Аниса Нургаяновича Самигуллина, который возглавлял отдел надзора по гигиене детей и подростков в Роспотребнадзоре по Кировской области. Ему было 57 лет, из которых в ведомстве он проработал порядка 15 лет.

Главная картинка новости: В Кирове умер один из руководителей Роспотребнадзора
Источник фото: Роспотребнадзор по Кировской области

Трудовой путь Аниса Нургаяновича начался в Котельничском центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора, куда он пришел в 1993 году с медицинским образованием. Затем он был врачом в других местных учреждениях, а в 2005 году его назначили главным врачом в Центре гигиены и эпидемиологии региона. Оттуда в 2011 году он и пришел в Роспотребнадзор.

Среди многочисленных наград у него имеется медаль ордена “За заслуги перед Отечеством II степени”.

- Память об Анисе Нургаяновиче мы навсегда сохраним в наших сердцах, - выражают соболезнования его коллеги. 

Ранее мы писали, что в Кирове умер художник с мировым именем, а также врач "Динамо"

Новости партнеров