Новостной портал "Город Киров"
09 апреля, Киров 1,0°
Курс ЦБ 78,3 91,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кирове установят 220 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Кирове скоро появится больше двухсот новых контейнеров для раздельного сбора мусора

В Кирове установят 220 контейнеров для раздельного сбора мусора
Источник фото: Фото: правительство Кировской области

Их закупили по заданию губернатора Александра Соколова. Об этом рассказали в областном минохраны окружающей среды.

В городе поставят оранжевые баки — всего 220 штук. Их расставят по дворам в этом году. В такие контейнеры можно кидать чистые отходы, которые потом отправят на переработку: бутылки, упаковку, пластик, стекло, алюминиевые и жестяные банки, бумагу и картон.

Министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев отметил, что работа по установке контейнеров для РСО ведется поэтапно в рамках подготовки к открытию комплексного объекта по сортировке отходов КПО «Центральный» в Слободском районе, - уточнили в правительстве Кировской области.

Всё делают по нацпроекту «Экологическое благополучие». Ранее мы писали, что чиновники показали кировчанам мастер-класс по уборке мусора. А в целом по области расставят 3 тысячи контейнеров для сортировки мусора.

Новости партнеров




Статьи по теме: