Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове установят несколько новых светофоров

В Кирове планируют заменить старые светофоры, которым уже больше 20 лет, на новые. Об этом рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Этим летом светофоры в Кирове часто ломались. Как пояснили в УДПИ, из-за ветхости регулировщики не выдерживают жары, перегреваются и дают сбой.

Подрядчик, как правило, устраняет поломку в течение суток. Однако это ненадолго, поломки повторяются. Например, светофор на пересечении улиц

Производственной и Щорса, который в этом году приходилось чинить несколько раз.

- Это один из самых крупных и оживленных перекрестков в городе Кирове. Поэтому электронный регулировщик здесь будет модернизирован в первую очередь.

Утверждена проектно-сметная документация, в ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядной организации, - рассказали в УДПИ.

На месте старого светофора здесь появится современное светодиодное оборудование. Которое поможет разгрузить транспортный поток.

Специалисты назвали следующие адреса, где пройдёт модернизация светофоров: ул. Щорса, 68, ул. Комсомольской, 3, а также на пересечении улиц Московской и Горького, Московской и Менделеева, Ленина и Тимирязева, Советской и Парковой.

Ранее в ГИБДД прокомментировали ситуацию с нерабочими светофорами в городе.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров