Накануне активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние тротуаров в городе Кирове и выявили недостатки на некоторых участках. Между тем, сотрудники управления дорожной и парковой инфраструктуры приступили к осмотру отремонтированных по нацпроекту пешеходных зон еще 19 апреля.
![Главная картинка новости: В Кирове в рамках гарантии отремонтируют пешеходные зоны](/media/main_photos/dsc_2776_CtrZnXs.jpg.877x493_q85_box-0,0,1163,532_crop_detail_upscale.jpg)
Как отметила заместитель директора УДПИ Марина Бармина, на сегодняшний день акты обследования составлены по пешеходным зонам, отремонтированным в 2018-2019 годах. Также специалисты оценивают состояние участков, где работы выполнены в 2020 году. В целом в текущем будет проведено гарантийное обследование 106 пешеходных зон.
Основные выявленные дефекты – это локальные провалы, деформация покрытия дорожной части, разрушение бетонного основания горловин колодцев.
Отметим, что по итогам обследования тротуара составляется акт, затем подрядчику направляется претензия с указанием дефекта. После выполненных работ организация направляет отчет в УДПИ, далее идет повторная проверка. Сообщается, что все замечания по пешеходным зонам подрядчики обязуются устранить к 20 июня.