В Кирове 31 мая и 1 июня состоится чемпионат Кировской области по мотокроссу. Гонки пройдут на специализированной трассе «Drive Park» в слободе Савичи. Организаторы приглашают всех желающих, вход для зрителей будет свободным.
Участники из разных районов области и соседних регионов сразятся в нескольких классах: от юниоров на мотоциклах объемом 50 см³ до опытных гонщиков в классе «Ветераны». Зрителей ждут десятки заездов и напряженная борьба.
Чемпионат организует Федерация мотоциклетного спорта Кировской области при поддержке регионального Минспорта. На территории трассы предусмотрены удобные зрительские зоны и места для отдыха.
Торжественное открытие соревнований запланировано на 10:00 субботы. Начнутся заезды в 11:00. Жители и гости Кирова смогут не только поболеть за спортсменов, но и приобщиться к атмосфере одного из самых динамичных видов спорта.
Фото: vk.com/motocrosskirov