Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове задержали пьяного подростка за рулем машины

Ночью 30 июля в региональное общественное движение «Ночной патруль» поступила информация о пьяном несовершеннолетнем водителе. Оказалось, что на улице Воровского, 121 пьяный водитель ВАЗ-21099 совершил ДТП. Экипаж патруля выдвинулся на адрес для проверки информации. Выяснилось, что пьяный несовершеннолетний водитель ВАЗ-21099 задел припаркованную машину своего друга. Заявлять о ДТП он не стал.

Инспекторы ДПС предупредили малолетних нарушителей о возможных последствиях. Не прошло и часа с момента предупреждения, как молодежь отправилась кататься по городу. Сотрудники «Ночного патруля» своевременно оповестили об этом инспекторов ДПС.

ВАЗ-21099 остановили на перекрестке улиц Малая Производственная и Воровского. За рулём оказался 15-летний молодой человек в состоянии опьянения. Благодаря чётким действиям сотрудников ДПС трагедии на дороге удалось избежать.

В ГИБДД по Кирову сообщили, что данное ДТП в базе Госавтоинспекции не зарегистрировано. Сотрудники ГИБДД, прибыв на место, осуществили все административные процедуры в отношении водителя. После чего передали в подразделение ПДН. 

По предварительным данным, за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ, родителям подростка грозит наказание.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров