Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке появится кадровый центр «Работа России»

В Кировской области по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» модернизируют центр занятости населения Кирово-Чепецкого района.

Модернизация нацелена на повышение эффективности работы службы занятости, а также на упрощение получения госуслуг.

При этом не только обустроят помещения центра, но и внедрят клиентоцентричность, новых подходов к решению конкретных жизненных и бизнес-ситуаций, достижение конечного результата в виде удовлетворенности гражданина и работодателя.

Сейчас по дизайн-проекту благоустраивают фасад здания и помещений центра занятости, где будут принимать граждан. Закончатся работы до конца июня. В здании появятся функциональные зоны с понятной навигацией, что повысит комфортность получения государственных услуг для граждан и работодателей.

В управлении ГСЗН региона отмечают, что центр занятости населения Кирово-Чепецкого района предоставляет государственные услуги в сфере занятости более чем для 40 тысяч экономически активного населения, а также для более 700 работодателей, ведущих прием персонала.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов ранее сообщал, что реализация мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» запланирована до 2024 года. За это время планируется модернизировать четыре центра занятости населения региона. Первый кадровый центр «Работа России» был создан в прошлом году в городе Кирове, второй появится в текущем году в Кирово-Чепецке. Также планируется провести работы по модернизации центров занятости в Яранском и Вятскополянском районах.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров