Новостной портал "Город Киров"
19 августа, Киров 21,1°
Курс ЦБ 85,16 98,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирово-Чепецке прокуратура заставила администрацию убрать свалку

В Кирово-Чепецке у оврага в Боёво прокуратура обнаружила стихийную свалку бытовых отходов. Местная администрация никаких действий по устранению мусора не предпринимала. В связи с этим прокуратура внесла представление мэрии. Однако в администрации меры так и не предприняли.

В Кирово-Чепецке прокуратура заставила администрацию убрать свалку
Источник фото: Неизвестно

Свалка вредит окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы. Поэтому Кирово-Чепецкий городской прокурор уже через суд обязал муниципалитет организовать мероприятия по ликвидации несанкционированного места размещения отходов.

Суд согласился с требованием прокурора. Теперь устранение свалки властями находится под контролем прокуратуры.

Ранее мы писали, что администрацию Подосиновского района заставили поставить на улицах фонари.

Новости партнеров