Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке с рельсов сошла грузовая тележка

Известно, что в результате произошедшего никто не пострадал 

В воскресенье, 27 сентября, в Кирово-Чепецке на Каринской узкоколейной железной дороге сошла с рельсов тележка грузового вагона. Это произошло недалеко от станции разъезд Новый. Из-за этого поезд задержался на 13 минут, затем товарный вагон отцепили. Известно, что никто из пассажиров не пострадал. 


 vk.com/karintorf

Как сообщили местные жители в сообществе "Каринторф", грузовой вагон в тот день использовали для транспортировки велосипедов, принадлежащих туристам.  

— Для транспортировки велосипедов по УЖД администрация музея приняла решение включить в пассажирский состав грузовой вагон, так называемый "Пульман", который хорошо выручал жителей микрорайона во время паводка. Но не проверив вагон, не курсирующий уже как несколько месяцев, руководство спокойно запустила его, что и привело к сходу на стрелке в разъезде "Новый". Подобные случаи уже происходили этой весной, когда "Пульман" сходил у железнодорожного моста через реку Чепца, но тогда главной причиной считали провалы насыпи у переправы".

В понедельник ситуацию прокомментировали владельцы УЖД:

— Железная дорога в этом месте изначально было положена на глину, ее постоянно затопляет дождями, протекающими коммуникациями. Из-за этого рельсы постоянно «ведет»,  сообщили в группе "Музей Железной Дороги".

Руководство принесло извинения за неудобства. Также в сообщении говорится, что сейчас восстанавливается разъезд Боево, после чего перегон Новый — Боево будет закрыт на несколько дней. Об изменениях в расписании жителей уведомят дополнительно. 

На фото грузовая тележка, vk.com/railwaymuseum, vk.com/karintorf

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров