В Кирово-Чепецке следственные органы проводят проверку по факту гибели 70-летнего мужчины при пожаре в жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Кировской области.

Трагедия произошла в ночь на 1 июня 2025 года в квартире на улице 60 лет Октября. По предварительной информации, соседи вызвали пожарных, почувствовав запах гари. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили тело хозяина квартиры.
Следователи СК России по Кировской области осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства. В настоящий момент назначены необходимые экспертизы.
Причины возгорания пока устанавливаются. Среди рассматриваемых версий — неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки или бытовых приборов. По завершении доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Фото: МЧС России