Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецкой стоматологии начали работу пять молодых специалистов

Пять молодых специалистов трудоустроили в стоматологию Кирово-Чепецка. Троих врачей-стоматологов обеспечили служебным жильем.

В поликлинике №2 Кировского клинического стоматологического центра, расположенной в Кирово-Чепецке, приступили к работе 5 стоматологов, которые будут вести взрослый и детский приемы, а также оказывать хирургическую стоматологическую помощь.


Трем молодым врачам предоставили служебные квартиры. Двухкомнатная, в которой будут жить двое, и однокомнатная для нового стоматолога.

По словам главврача стоматологического центра Ирины Халявиной, обе квартиры были предварительно отремонтированы.

— Мы полностью модернизировали стоматологические установки в поликлинике, поэтому специалисты смогут оказывать весь спектр стоматологической помощи населению. Сейчас идет подготовка помещения для установки компьютерного томографа, который появится в Кирово-Чепецке до конца года. Также врачи поликлиники проходят дополнительное обучение по имплантации зубов, — поделилась планами главврач.


По поручению врио губернатора Александра Соколова в учреждении разработан дополнительный комплекс мер по закреплению кадров в подразделении стоматологического центра в Кирово-Чепецке.

Молодые врачи-стоматологи Мария Некрасова и Софья Чухловина окончили в этом году Кировский государственный медицинский университет и уже начали вести прием в поликлинике.

— Я выбрала Кирово-Чепецк, так как это активный город, он близок к областному центру. Во время учебы я не раз проходила здесь практику, поэтому хорошо знаю коллег. Мне выделили полноценную уютную однокомнатную квартиру, до работы пешком — 12 минут. Приятно, что молодым специалистами здесь уделяется такое внимание, — поделилась Мария Некрасова.

По словам первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, чтобы молодые специалисты приходили во все медицинские организации региона, совершенствуются условия труда, предоставляется жилье, достойная заработная плата и меры соцподдержки. В каждом учреждении выстроена система наставничества, чтобы молодой врач смог работать под кураторством опытного коллеги. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров