12 апреля пожарные подразделения Кировской области выезжали на шесть возгораний. Наиболее серьезные происшествия зафиксированы в Кирове, Кирово-Чепецком, Лебяжском районах и Омутнинске.

В Кирове на улице Горького пожар произошел в пятиэтажном жилом доме. В одной из квартир полностью выгорел коридор площадью 20 квадратных метров, задымление распространилось по подъезду. На месте работали 26 спасателей и 6 единиц техники МЧС.
В Кирово-Чепецком районе на станции Просница огонь охватил производственное здание. Пламя уничтожило крышу и потолочные перекрытия на площади 285 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались 17 человек и 5 единиц техники из МЧС и ведомственной пожарной охраны.
Серьезный пожар произошел в селе Ветошкино Лебяжского района. Возгорание началось в частной бане, затем перекинулось на жилой дом и несколько хозяйственных построек. На тушении работали 16 пожарных с 5 единицами техники.
В Омутнинске на улице Станционной полностью сгорел частный жилой дом с хозяйственными постройками. Общая площадь возгорания составила 72 квадратных метра. В тушении участвовали 15 человек и 4 единицы спецтехники.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области