Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке стартовал чемпионат «УРАЛХИМиЯ»

Организатором выступил филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Чемпионат «УРАЛХИМиЯ» - одно из мероприятий, которые организует филиал «КЧХК» в 2018 году в честь своего 40-летия. В рамках программы «УРАЛХИМ – детям» предприятие уже много лет сотрудничает с образовательными учреждениями города. Чемпионат «УРАЛХИМиЯ» - яркий и необычный способ вместе отметить юбилей завода.

Чемпионат будет проходить с 1 марта по 31 мая этого года. Он представляет собой соревнование между школами города на выполнение различных творческих заданий. Участникам предлагают выполнить пять заданий, на реализацию каждого дается две недели. Задания не проверяют уровень подготовки школьников по тем или иным предметам, они направлены на развитие творческих способностей учащихся, их родителей и педагогов. Так, например, первое задание для участников заключается в организации в учебном заведении импровизированного сада. Чем креативнее он будет оформлен, тем больше баллов получат участники.

На сайте чемпионата уралхимия.рф все желающие смогут ознакомиться с творчеством участников, а также узнать текущий рейтинг школ. В социальных сетях можно будет следить за новостями чемпионата по хештегу #уралхимия: школьникам, родителям и педагогам предлагают принять участие в конкурсе на самого активного пользователя соцсетей.

В чемпионате принимают участие 12 образовательных учреждений: школа №4, школа №5, школа №6, школа №7, школа мкр. Каринторф, Центр образования им. А. Некрасова, гимназия №1, гимназия №2, лицей, школа №10, многопрофильный лицей и Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина как ближайшее к Кирово-Чепецку подшефное образовательное учреждение. Они борются за главный приз от организатора чемпионата - оборудованную креативную рекреацию для занятий, игр, творчества и отдыха стоимостью 300 000 рублей. Школы, которые займут второе и третье места, получат подарки на 50 000 рублей.

Фото: media73.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров