Новостной портал "Город Киров"
13 декабря, Киров -12,4°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

В Кирово-Чепецке в производственном здании проживали 7 граждан Китая

Они содержались в антисанитарии

Прокуратура Кирово-Чепецка обнаружила, что в производственном здании проживали 7 градан Китая. Здание принадлежит ООО «Инвестиции и Технологии ШИ». Содержание граждан в этом помещении также не соответствовало федеральным законам. Между тем, ответчик ООО «Инвестиции и Технологии ШИ» уклоняется от выполнения своих обязанностей, предусмотренных миграционным законодательством, нарушает требование ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», обязывающее юридические лица выполнять требования санитарного законодательства. 

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием запретить ООО «Инвестиции и Технологии ШИ» эксплуатацию нежилых зданий, расположенных по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Парковая, 12, для проживания физических лиц до устранения нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и перевода назначения зданий из нежилых в жилые.

Фото: lj.rossia.org

Новости партнеров




Статьи по теме: