Новостной портал "Город Киров"
08 июля, Киров 13,7°
Курс ЦБ 78,72 92,41

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кировской области 10 человек заразились клещевым энцефалитом

В Кировской области зафиксировано еще около двух тысяч случаев укусов клещей, о чем сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, предоставив данные об эпидемиологической обстановке.

Главная картинка новости: В Кировской области 10 человек заразились клещевым энцефалитом
Фото: Город Киров.ru

Согласно информации, опубликованной надзорным органом в пятницу, 20 июня, с 9 по 15 июня более двух тысяч кировчан столкнулись с укусами этих паразитов. Эта цифра примерно на 800 человек меньше, чем было зарегистрировано неделей ранее. Дети составляют 12,4% от общего числа пострадавших. Около 42% укушенных – жители Кирова и его окрестностей, остальные случаи произошли в других районах области.

За прошедшую неделю лабораторные исследования подтвердили еще 10 случаев энцефалита и 12 случаев боррелиоза у жителей области. Среди заболевших трое детей. Наибольшее количество заболеваний по-прежнему наблюдается в Кирове. За пределами областного центра чаще всего за медицинской помощью в связи с укусами клещей обращаются жители Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского и Юрьянского районов.

Напомним, что ранее сообщалось о пяти жителях, которые заразились клещевым энцефалитом.

Новости партнеров