Новостной портал "Город Киров"
06 декабря, Киров -0,1°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кировской области частные дома выросли в цене на 6 процентов за полгода

В Кировской области зафиксировано увеличение стоимости индивидуальных жилых домов. Об этом свидетельствует свежая информация, предоставленная аналитическим отделом портала mirkvartir.ru. 

Главная картинка новости: В Кировской области частные дома выросли в цене на 6 процентов за полгода
Фото: Город Киров.ru

Специалисты рынка недвижимости в четверг, 10 июля, заявили о подорожании частного сектора в Кировской области на 6,1% в течение первых шести месяцев 2025 года. Средняя стоимость одного объекта к июлю достигла отметки в 4 миллиона 968 тысяч рублей.

Анализ динамики цен на квадратные метры также демонстрирует существенный рост, превысивший психологически значимый порог в 50 тысяч рублей за квадратный метр. Согласно информации аналитических исследований, за первую половину 2025 года прирост показателя в Кировской области составил 6,6%, что свидетельствует о стабильном повышении рыночной стоимости жилья. 

Ранее сообщалось о том, что в Кирове выросла стоимость аренды однокомнатных квартир. 

Новости партнеров




Статьи по теме: