Новостной портал "Город Киров"
24 декабря, Киров -25,5°
Курс ЦБ 78,58 92,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

В Кировской области для крещенских купаний оборудуют 32 купели

В Кировской области идет подготовка к Крeщению. Об этом сообщают в ГУ МЧС России региона.

Главная картинка новости: В Кировской области для крещенских купаний оборудуют 32 купели

В ночь на 19 января православные верующие отметят праздник Крещения Господня. Ежегодно большое количество кировчан купаются в иорданях — вырубленных в форме креста прорубях. В этом году на открытых водоёмах Кировской области хотят обустроить 32 купели. 18 и 19 января возле купелей будут дежурить спасатели, полициейские и медработники.

Ранее мы писали о том, что в пожарно-спасательной части города Кирова рассказали о правилах безопасности при купании в Крещенской купели. Специалисты рекомендуют заняться подготовкой к погружению в ледяную воду заранее. От алкоголя, к примеру, советуют отказаться за несколько недель до погружения в прорубь.

Фото ГУ МЧС России по Кировской области

Новости партнеров