Кировская область продолжит наслаждаться летней погодой как минимум до середины августа. Об этом сообщает автор популярного Telegram-канала "Любительская Метеорология в Кирове.
Согласно прогнозам метеорологов, похолодания в регионе не ожидается до 18 августа. Расчеты погодных ансамблей указывают на сохранение теплой, по-настоящему летней погоды в ближайшие две недели. Это следует особенно ценить после достаточно прохладного июля, который в Кирове завершился с отклонением от климатической нормы на -0,7°С.
Тем, кто еще не успел в полной мере насладиться летним отдыхом, специалисты рекомендуют использовать оставшиеся жаркие деньки по максимуму. Однако не стоит забывать о мерах предосторожности в жаркую погоду: соблюдать питьевой режим, избегать длительного пребывания на открытом солнце и внимательно следить за своим самочувствием.
Фото: “Город Киров RU”