К середине апреля снег в Кировской области растаял далеко не везде. По информации ТАСС, в воскресенье, 12 апреля, ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что в ряде регионов страны, включая Кировскую область, по-прежнему сохраняется снежный покров.
Местами по региону высота сугробов достигает 20 сантиметров. Аналогичная ситуация наблюдается и в соседних регионах. В Республике Коми высота снежного покрова местами доходит до 30 сантиметров, в Пермском крае — до 18, а в Удмуртии — до 10 сантиметров.
Синоптик отметила, что в целом по стране снег ещё лежит во многих местах. В Мурманской области местами высота сугробов достигает 40 сантиметров. Практически вся азиатская часть России остаётся под снегом. В Иркутской области снежный покров местами достигает полуметра. Большая часть Красноярского края, вся Томская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа также покрыты снегом.
Напомним также, что в Кировской области подтоплены 139 придомовых территорий.