Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области двое в масках пытались ограбить ювелирный

В УМВД по Кировской области сообщили о попытке ограбления ювелирного магазина в Вятскополянском районе. В декабре 2020 года двое мужчин в масках вошли в зал и попытались похитить изделия из драгметаллов, но их спугнули продавцы.

Злоумышленники убежали. Если бы им удалось осуществить задуманное, то владельцу был бы причинен ущерб в сумме 3,5 миллиона рублей. После покушения было возбуждено уголовное дело.

Найти преступников удалось не сразу. Однако полицейские не сдавались, продолжали работать с коллегами из других регионов. Правоохранители отрабатывали версию с аналогичными преступлениями в других городах, где ювелирные магазины подвергались ограблению этими же профессионалами-гастролерами.

На днях подозреваемых задержали полицейские из Тульской области за совершение другого преступления. Вятскополянские сотрудники поехали в Тулу и допросили задержанных жителей Ленинградской области, 1979 и 1983 годов рождения. 

Злоумышленники признались в попытке ограбления магазина в Вятских Полянах. Им уже предъявили обвинение, об этом сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что кировчанка обворовала юношу, проникнув ночью в его квартиру.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров