Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области двоих подростков накажут за украденные мопеды

В Следственном комитете сообщили о вынесенном приговоре двум подросткам в Нолинском районе. Ребята обвиняются в краже мопедов.

Органами установлено, что ночью 11 июля 16-летний нолинчанин вместе с 14-летним товарищем, гуляя по улице, нашли в хозпостройке мопед. Двери в помещение были не заперты, поэтому парни вошли и угнали мопед. Затем поехали на нём кататься по Нолинску.

На следующий день подростки решили угнать еще пару мопедов, которые стояли в гараже в деревне Чащино Нолинского района. Парни сговорились и незаконно проникли в этот гараж, взломав замок. Они украли два мопеда на общую сумму 24 тысячи рублей.

Вскоре молодых людей настигли правоохранительные органы. На допросе несовершеннолетние вину в совершенных преступлениях признали.

Суд признал ребят виновными и вынес наказание.

- 16-летнему назначено наказание в виде 6 месяцев и 5 дней лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев. 14-летнего подростка суд освободил от наказания, применив меру воспитательного воздействия в виде передачи под надзор комиссии по делам несовершеннолетних сроком на 1 год, - сообщили в Следкоме.

Ранее в Кировской области поймали 18-летнего пиромана.

Фото: СУ СКР по Саратовской области. Изображение не имеет отношение к тексту.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров