В Лузском районе произошел несчастный случай на железной дороге: грибник оказался под колесами поезда. Информация об этом инциденте поступила от пресс-службы регионального управления транспортной полиции.
Согласно информации, предоставленной кировскими транспортными полицейскими, на территории региона зарегистрирован случай получения травм жителем на железнодорожных путях. В Лузском районе, на участке между станциями Луза и Сусловка, 39-летний местный житель пострадал от столкновения с проходящим поездом.
Как установили правоохранительные органы, мужчина занимался сбором грибов в лесополосе, расположенной вблизи железной дороги. В определенный момент он присел отдохнуть прямо на рельсы. По невыясненным обстоятельствам, он не обратил внимания на предупредительные сигналы, подаваемые машинистом приближающегося состава, что привело к трагическому происшествию.
Несмотря на полученные травмы, мужчина остался жив. Транспортная полиция обращается к жителям Кировской области с настоятельной просьбой проявлять повышенную бдительность и соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи объектов железнодорожного транспорта.
Ранее сообщалось об аналогичном происшествии, когда житель Кирова, забравшись на вагон-цистерну, получил удар электрическим током высокого напряжения - 27 000 вольт.