Выбор места для мусорного полигона стал настоящей проблемой для жителей Яранского округа. Расположенная у деревни Кадаево свалка, которая обслуживала целый перечень территорий, была закрыта, и теперь власти собираются заняться строительством новой площадки. Но местных жителей выбранное место не устраивает.
Свалку и аллею славы на городском кладбище разделяют меньше километра. Кроме того, люди видят в ней угрозу для местной экологии.
- Я поеду в Яранск в середине августа. Хочу встретиться с жителями, которых волнует этот вопрос. Не стоить рубить с плеча, необходимо все тщательно проработать, - добавил Александр Соколов на еженедельном совещании.
Ранее мы писали, что части кировчан уменьшили плату за вывоз мусора. А под Кировом в асфальт закатали люки и траву с мусором. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.