В МЧС по Кировской области сообщают о крупном пожаре, который в воскресенье, 14 декабря, случился в городе Малмыже. Огонь охватил частный дом, уничтожив кровлю и стены строения. Несмотря на то, что обошлось без погибших, ожоги во время происшествия получили сразу три человека. Пострадавшими оказались мать и двое детей. К счастью, госпитализация им не потребовалась. Медики оказали им помощь на месте.
Как удалось выяснить спасателям, семья осталась без крыши над головой из-за неправильного устройства печей и дымоходов в доме.
Также была установлена причина другого происшествия, которое произошло в тот день. В деревне Еремино Нолинского района сгорел двухквартирный жилой дом, а на пепелище были найдены тела двух погибших мужчин. По предварительным данным, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении. А в Куменском районе страшный пожар унес жизнь одного человека.
Фото: МЧС по Кировской области