Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области изменят зарплату педагогов

В Кировской области планируют пересмотреть целевой показатель зарплаты педагогов. К такому решению в правительстве региона пришли после указа президента РФ.

Система оплаты труда педагогов будет совершенствоваться. Например, в Госсовете предложили не учитывать выплаты за классное руководство по 5 тысяч рублей в определении уровня заработных плат. Это будет считаться как дополнительная поддержка. Поставленные президентом задачи будут выполнены уже в 2021 году. 

– Решение не учитывать установленные президентом доплаты за классное руководство положительно скажется на увеличении заработной платы не только отдельных категорий педагогов, но и в целом заработной платы указных категорий. До глав районов важно донести информацию по справедливому начислению премиальных выплат по итогам работы в текущем году. Учитываться должна нагрузка за фактически отработанное время, квалификация, вклад в работу и размер заработной платы. Результатом этой работы должно стать повышение заработной платы и 100-процентное выполнение целевых значений показателей уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, – отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Кстати, в нашем регионе на повышение среднего размера оплаты труда за год выделили уже 800 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров