Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области меняется губернатор: Васильев заявил об уходе

Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что оставляет свой пост. Об этом он сообщил в своей группе "ВКонтакте".

Васильев заявил, что сам принял важное решение оставить пост губернатора до окончания срока полномочий.

- Продолжу работу на федеральном уровне. Мою просьбу работать на благо развития всей страны поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин. Благодарю команду правительства Кировской области и глав муниципалитетов за продуктивную совместную работу!

Он отметил, что за года своей работы вместе с правительством они добились высоких результатов: строительство новых детских садов и школ, развитие дополнительного образования, развитие системы здравоохранения.

- Мы вернули службу скорой помощи и гемодиализа в руки государства, восстановили службу санитарной авиации, благодаря которой были спасены сотни тысяч жизней, изменили свой облик больницы и поликлиники, благодаря чему в регионе начал развиваться медицинский туризм.

Игорь Владимирович пожелал региону дальнейшего устойчивого развития и процветания.

Ранее сообщалось, что губернатора Кировской области могут сменить уже 9 мая. Источники сообщали, что на эту кандидатуру рассматривается Александр Соколов, официальный представитель Администрации Президента и бывший первый заместитель губернатора Костромской области. Пока что официальной информации нет.

Напомним, в нашу область Васильев приехал в должности врио губернатора в июле 2016 года. Указ о назначении подписал Путин. В сентябре 2017 года Васильев вступил в должность губернатора региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров