С 25 мая в Кировской области на пригородные маршруты вышли новые электрички. Современные составы начали курсировать по направлениям до Балезино и Ежихи, сообщили в региональном министерстве транспорта.
Новые электрички полностью произведены в России и рассчитаны на повышение комфорта пассажиров. В вагонах предусмотрены системы климат-контроля, розетки у каждого кресла, места для перевозки велосипедов. Для пассажиров с детьми оборудованы детские манежи и пеленальные столики.

Особое внимание уделено доступности транспорта для маломобильных граждан. Электропоезда оснащены широкими тамбурами и электроподъемниками, которые облегчают посадку и высадку.
Сегодня мы отмечаем знаковое событие для транспортной инфраструктуры Кировской области – запуск современных электропоездов. Это не просто обновление подвижного состава, а новый этап в развитии пригородных перевозок, который сделает поездки комфортнее, быстрее и безопаснее, - сказал заместитель начальника Горьковской магистрали по Кировскому территориальному управлению Алексей Рукавишников.
Появление новых электропоездов позволит сделать пригородные перевозки более комфортными и современными для жителей региона.