Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области начали запрещать массовые мероприятия

13 февраля стало известно, что в Котельниче введен карантин. Там запретили все мероприятия 

На территории Кировской области стали запрещать массовые мероприятия. Это связано с проведением карантинных мероприятий. Так, согласно постановлению администрации, в Котельниче с 11 февраля введен запрет на проведение массовых мероприятий, а также разработан "план мероприятий по организации карантинных, противоэпидемических, лечебно-профилактических мероприятий по борьбе с гриппом на территории городского округа в период эпидемии 2020 года".

Стоит ли ожидать подобных ограничений и в областном центре, пока не ясно. Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, аналогичных распоряжений от  регионального Роспотребнадзора им не поступало, однако ведомство дало рекомендации по снижению количества массовых мероприятий в городе. 

Чтобы обезопасить себя от болезней, специалисты посоветовали жителям региона выполнять полный комплекс мер профилактики, а также отказаться от посещения массовых мероприятий.  

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор по Кировской области рекомендовал провести дезинфекцию мест массового пребывания людей, а именно: вокзалы, аэропорт, кинотеатры, театры, спортзалы и другие. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров