Новостной портал "Город Киров"
31 декабря, Киров -15,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области назвали продукт, который подешевел больше остальных за неделю

В середине мая 2024 года самыми подорожавшими продуктами по оценке Кировстата стали лук, который прибавил 4% к стоимости по сравнению с предыдущей неделей, а также яблоки - плюс 2,75%. 

Главная картинка новости: В Кировской области назвали продукт, который подешевел больше остальных за неделю
Источник фото: Неизвестно

Недалеко от них в период с 6 по 13 май ушли морковь, которая подорожала на 2%, а также колбаса, сметана и капуста - на 1,1-1,6%. 

Не обошлось и без падения цен. К примеру, огурцы подешевели на 10,5%, а помидоры - на 3,3%. В этом же списке оказались куриные яйца, которые скинули 1,3%. Теперь десят ок можно приобрести в среднем за 115,88 рублей. 

Ранее мы писали про колбасу, которую не стоит брать даже по акции. От ее состава волосы на голове могут встать дыбом. А виной всему антибиотики, красители и не только. В каких именно марках колбасных изделий специалисты выявили опасные ингредиенты, вы можете узнать в нашем материале

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров