Новостной портал "Город Киров"
06 декабря, Киров -0,4°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области назвали продукт, который за неделю подорожал на 8,5%

В Кировстате проанализировали изменение цен на продовольственные товары за неделю с 18 по 25 августа текущего 2025 года. В указанный период заметнее всего подорожали огурцы, которые прибавили в цене 8,6%. Помимо этого, увеличилась стоимость хлеба и булочных изделий из пшеничной муки - на 1, 36%, а также сметаны - на 1,8%.

Главная картинка новости: В Кировской области назвали продукт, который за неделю подорожал на 8,5%

Однако значительно подешевевших продуктов оказалось больше. Рекордсменом по снижению цены стали помидоры, которые скинули 8,6%. Следом за ними идут картофель - минус 8,4%, а также капуста - минус 8,3%. Но и на этом список не заканчивается. Лук, морковь и яблоки подешевели в среднем на 5%, а пшеничная мука - на 3%.

Ранее мы писали, что в Кировской области яйца подешевели на 37,8% за год. В качестве причины этого специалисты назвали расширение предложения, вызванное желание производителей распродать свои запасы.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров




Статьи по теме: