Новостной портал "Город Киров"
13 мая, Киров 5,5°
Курс ЦБ 80,89 90,11

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области назвали три участка, где могут построить крематорий

В Министерстве охраны окружающей среды по Кировской области предложили три земельных участка, которые подходят для подобного объекта. Это площадка Экотехнопарк «Мирный» ФГУП «ФЭО» в Оричевском районе, в границах земельных участков с кадастровыми номерами 43:38:000000:261, 43:38:260227:528 в Юрьянском районе, а также территория открытого "Федяковского" кладбища в Кирово-Чепецком районе.

Главная картинка новости: В Кировской области назвали три участка, где могут построить крематорий

- Эти земельные участки расположены на значительном удалении от жилых домов, добавили в Департамент градостроительства и архитектуры города Кирова, напомним о требованиях по отсутствию видимости крематория со стороны населенных пунктов.

Однако ока из вариантов не выбран ни один. Вопрос о размещении крематория, который планируется возвести на внебюджетные средства, прорабатывается.

Ранее мы писали, что кировчане высказались против строительства крематория на Луганском проезде .

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров



Статьи по теме: