Новостной портал "Город Киров"
09 декабря, Киров -12,9°
Курс ЦБ 77,27 89,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области остановили вывоз 4,5 тысяч кубометров древесины с опасными вредителями

В четверг, 11 сентября, специалисты из Россельхознадзора по Кировской области обнаружили 65 кубометров древесины с подозрительными повреждениями. Экспертиза подтвердила, что лесопродукция заражена карантинными вредителями. Речь идет о большом черном и малом черном еловых усачах, которые считаются опасными для пиломатериалов, так как те утрачивают качество и становятся непригодными для строительства.

Главная картинка новости: В Кировской области остановили вывоз 4,5 тысяч кубометров древесины с опасными вредителями

В связи с этим владельцу груза, который собирались отправить в Республику Марий Эл, рекомендовали провести химическое обеззараживание.

Всего с начала текущего 2025 года на территории региона были выявлены 142 подобных случая. Вредителей нашли почти в 4,5 тысячах кубометров лесной продукции, предназначенной для Нижегородской, Вологодской областей, а также для Республики Марий Эл.

Ранее мы писали, что в Кировской области будут судить женщину, нелегально вырубившую с семьей участок леса. 

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров




Статьи по теме: