Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

У кировской молодежи появится место для психологической разгрузки

В Кировской области разрабатывается проект досугового учреждения для талантливой, идейной молодежи. Он появится на базе оздоровительного лагеря «Белочка». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В современном Молодежном центре будут созданы конгресс-холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения. А также комната психологической разгрузки, мастерская и зал для проведения лекций, мастер-классов, медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента. На создание Молодежного клуба было направили 69 миллионов рублей. Эти деньги Кировская область получила по итогам конкурса Федерального агентства по делам молодежи.

"Молодежный центр станет местом притяжения для талантливой молодежи, где она сможет участвовать в профильных и тематических сменах, мероприятиях лидеров общественных объединений, профессиональных сообществ, находить поддержку своих инициатив, продвигать свои идеи по развитию региона", – отметил Александр Соколов.

В 2023 году для участия в мероприятиях досугового учреждения планируется привлечь более 4000 участников из профильной смены регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», профильной творческой смены, военно-исторического лагеря «Страна героев». Осенью на базе досугового учреждения состоятся форумы и мероприятия для различных групп молодежи.

Фото правительства Кировской области

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров