Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области отремонтируют школьные столовые

Работы должны завершить в течение июня

В правительстве Кировской области состоялось совещание по поводу школьного питания для учеников 1-4 классов. В мероприятии приняли участие первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр образования области Ольга Рысева, а также главы районов.

С 1 сентября 2020 года, по указу президента РФ, российских школьников начальных классов должны обеспечить горячим питанием. В Кировской области такую поддержку получат 60 тысяч учащихся.

К очному образованию ученики должны вернуться к 1 сентября. Все образовательные учреждения региона должны быть отремонтированы к этому времени.

Дмитрий Курдюмов:

– Наша задача сейчас – к установленному сроку выполнить все необходимые работы, чтобы регион был на сто процентов готов обеспечить школьников 1-4 классов горячим питанием к началу нового учебного года. В части школ, в том числе и малокомплектных, проводится капитальный ремонт пищеблоков, организуется замена окон или обновление оборудования. Также мы продолжаем прорабатывать вопрос, касающийся привлечения местных товаропроизводителей, чтобы обеспечить школьников качественными продуктами питания.

В посёлке Шахровка Омутнинского района в школу придут всего пять учеников, из них один учащийся начальных классов. Чтобы ребёнок получал горячие питание — отремонтируют пищеблок, а также закупят специальное оборудование для доставки обеда.

На совещании главы региона доложили, какие еще ремонтные работы предстоит завершить в пищеблоках общеобразовательных организаций в течение июня.

В министерстве образования отметили, что всего ремонты в соответствии с предписаниями надзорных органов будут проведены в 28 школах в районах области и городе Кирове.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров