В Гострудинспекции разобрались с несчастным случаем при строительстве высотки в Кировской области. 21-летним каменщик трудился на 13-ом этаже и сорвался в шахту дымоудаления, у которой не было перекрытия. Юношу доставили в больницу, но спасти его не смогли. Он скончался в медучреждении от полученных травм.
- К трагедии привело неудовлетворительное содержание и недостатки рабочего места. Кроме отсутствия должного перекрытия шахта не была огорожена. Знака безопасности там тоже не было. А трудился молодой человек без страховочной привязи, - пояснил замруководителя Гострудинспекции в регионе Алексей Логинов.
Ранее мы писали, что погрузчик раздавил голову машиниста на его рабочем месте. Также Кировской области мужчину нашли мертвым на очистных канализации. Подробности вы можете узнать в нашем материале.