Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области покинула пост министр спорта

Анна Альминова ушла с поста министра спорта и молодежной политики. С 26 мая указом главы региона на должность и.о. министра спорта и молодежной политики назначен Георгий Барминов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, Анна Альминова стала заместителем министра спорта Кировской области в 2016 году. С 15 ноября 2018 года по 26 мая 2021 года – занимала должность министра спорта и молодежной политики Кировской области.

В последние время в регионе наблюдались некоторые проблемы в спортивной сфере. Например, расформировался чепецкий хоккейный клуб «Олимпия». В 2021 году урежут расходы на развитие спорта в Кировской области. В Кирове возбуждено уголовное дело по факту обрушения крыши в спорткомплексе «Вересники».

Что известно о новом и.о. министра:

Георгий Барминов родился в Перми в 1984 году. В 2006 году с отличием окончил Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Социальная работа». В 2009 году окончил аспирантуру Вятского государственного гуманитарного университета по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования».

Позднее прошел профессиональную переподготовку в Вятском государственном университете по Президентской программе подготовки управленческих кадров и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Развитие региональных команд».

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров