Новостной портал "Город Киров"
12 июля, Киров 21,1°
Курс ЦБ 76,66 87,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

В Кировской области появится авиационный хаб на базе Победилово

В Кировской области принято решение о признании инвестиционного проекта компании «Северный Альянс» масштабным. Речь идет о создании авиационного хаба малой авиации на базе аэропорта Победилово. 

В Кировской области появится авиационный хаб на базе Победилово
Источник фото: Редакция портала "Город Киров"

Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов на оперативном совещании. По его словам, ранее проект уже был одобрен инвестиционным комитетом Кировской области.

Проект предполагает развитие инфраструктуры для малой авиации, включая создание площадок для базирования самолетов и вертолетов, а также мощностей для их технического обслуживания и ремонта. Новый авиационный хаб будет ориентирован на деловые маршруты, туристические перелёты и транспортное сообщение с регионами сразу нескольких федеральных округов.

Проект повысит деловую активность региона, позволит области стать дополнительной точкой притяжения инвесторов и туристов, - отметил глава региона. 

Фактически речь идет о формировании на базе Победилово современной площадки для развития малой авиации, которая должна вывести авиационные услуги в регионе на качественно новый уровень.

Ранее Победилово официально продлил сроки закрытия. Ремонт в аэропорту продлится минимум до 30 июня. 

Новости партнеров