Новостной портал "Город Киров"
05 мая, Киров 22,6°
Курс ЦБ 75,44 88,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Кировской области произошел первый в это году ландшафтный пожар

В Кировской области зарегистрирован первый в этом сезоне ландшафтный пожар. Инцидент произошел в Нагорске, сообщили в Областном МЧС. 

В Кировской области произошел первый в это году ландшафтный пожар
Источник фото: Неизвестно

Как оказалось, на одном из приусадебных участков загорелась сухая трава. Огонь едва не перекинулся на хозяйственные постройки. К счастью, вовремя подоспели сотрудники МЧС. Возгорание тушили сразу два пожарных расчета, пламя охватило 25 кв метров. 

В результате происшествия никто не пострадал, до строений огонь не добрался. Вероятно, причиной пожара мог стать непотушенный окурок, брошенный владельцем участка в сухую траву. 

В настоящее время проводится административное расследование. В случае подтверждения вины мужчине грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 

В МЧС напоминают, что с наступлением тёплой погоды возрастает риск ландшафтных пожаров. Спасатели призывают жителей региона не сжигать сухую траву, не бросать непотушенные окурки и соблюдать правила пожарной безопасности на приусадебных участках.

Ранее мы сообщали, что в Кирове по пути к аэропорту вспыхнул автобус с пассажирами. Жителей города напугал большой столб черного дыма, который образовался у микрорайона Лянгасово.

Новости партнеров