Тревогу забили кировчане, которые заметили, что цена на бензин снова начали подниматься в конце мая. Речь идет о заправках "Лукойл". Это подтвердили и власти региона, которые сразу решили действовать. В правительстве Кировской области заявили, что обратятся с запросом в антимонопольную службу, чтобы “Лукойл” проверили на обоснованность цен.
- Рост цен на бензин на кировских заправках умеренный. К примеру, в марте они поднялись примерно на 1,1%, а в апреле - на несколько копеек. При этом в Кирове стоимость дизельного топлива осталась прежней, - добавили в ведомстве со ссылкой на Кировстат.
Представители продолжают держать ситуацию с ценами на контроле.
Ранее мы писали про кировчанку на Субару, которая украла бензин. А в рейтинге по доступности топлива Кировская область оказалась в числе аутсайдеров.