Новостной портал "Город Киров"
13 июня, Киров 13,7°
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Кировской области районные медучреждения получили 698 единиц оборудования

За последние три года центральные районные больницы Кировской области получили 210 автомобилей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Главная картинка новости: В Кировской области районные медучреждения получили 698 единиц оборудования

Только в 2024 году закуплено 65 новых машин, которые используются для перевозки пациентов из отдаленных населенных пунктов, доставки лекарств, а также для выездной вакцинации и медицинских обследований.

Помимо транспорта, за этот же период медучреждения региона оснастили 698 единицами современного оборудования. В числе поставок – аппараты УЗИ, томографы, флюорографы и другая диагностическая и хирургическая техника.

В 2025 году модернизация продолжится: ожидается поступление еще 555 единиц медицинского оборудования. Эти меры направлены на повышение доступности и качества медицинской помощи для жителей области, особенно в отдаленных районах.

Фото: “Город Киров RU”

Новости партнеров