Курс ЦБ 82,59 93,34
Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области расширят поддержку детей-сирот в частных колледжах

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил разработать законопроект о расширении мер поддержки для детей-сирот, обучающихся в частных колледжах и техникумах. Об этом рассказали в правительстве региона.

Главная картинка новости: В Кировской области расширят поддержку детей-сирот в частных колледжах

Решение было принято после встречи с родственниками погибших бойцов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Согласно инициативе, студенты-сироты негосударственных ссузов получат полное государственное обеспечение, аналогичное тому, что предусмотрено для учащихся областных учреждений СПО. В перечень льгот войдут:

  • Бесплатное питание;
  • Обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарем;
  • Академическая и социальная стипендии;
  • Бесплатный проезд на общественном транспорте;
  • Компенсация проезда к месту жительства и обратно раз в год.

В настоящее время такие меры поддержки предусмотрены только для студентов государственных учреждений. Законопроект планируется рассмотреть на заседании Законодательного Собрания уже в апреле 2025 года.

Фото: “Город Киров RU”

Новости партнеров